COMPRESSOR A BATERIA COO-1620
Principais Características
Peso da ferramenta
2,36 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Pressão máxima PSI
160
Pressão máxima kPa
1.100
Pressão máxima bar
11
Fluxo de alta pressão
12 L/min
Fluxo de baixo volume
380 L/min
Comprimento da mangueira
790 mm
Itens inclusos
1 Bico para válvulas de bolas
1 Bico para válvulas de pneus
1 Bico para colchão de ar
1 Mangueira de alto volume
Descrição
O Compressor a Bateria COO-1620 é um equipamento desenvolvido para encher e esvaziar pneus, bolas e colchões infláveis de forma rápida e prática.
Possui pressão máxima de 160 psi (11 bar), permitindo versatilidade em diferentes aplicações.
Conta com mangueiras de baixa e alta pressão, iluminação LED, adaptadores para diferentes tipos de válvulas e opção de alimentação por bateria da linha EVOlution ou adaptador veicular de 12 V.
Conta com mangueiras de baixa e alta pressão, iluminação LED, adaptadores para diferentes tipos de válvulas e opção de alimentação por bateria de 20V ou adaptador veicular de 12 V, oferecendo praticidade, mobilidade e eficiência durante o uso.
Aplicações
Calibragem de pneus automotivos, motocicletas e bicicletas
Enchimento de bolas esportivas, colchões infláveis e boias
Detalhes do produto
🟧 Display digital e botões de ajuste – Visualização e ajuste da pressão.
🟧 Saída de ar de alta pressão – Para enchimento de pneus.
🟧 Saída de ar de baixa pressão – Para inflar e desinflar.
🟧 LED para iluminação – Auxilia a visualização da área de trabalho.
🟧 Alça para transporte – Ergonômica, que facilita o manuseio.
🟧 Função de desligamento automático – Interrompe ao atingir a pressão ajustada.
🟧 Compartimento para acessórios – Armazenamento dos adaptadores.
🟧 Alimentação – Bateria EVOlution 20V ou adaptador veicular 12V.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 2,36 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria – Híbrido |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tipo do Motor | Elétrico com escovas |
| Voltagem | 20V d.c. Max – 12V |
| Pressão | 160 PSI – 1.100 kPa – 11 bar |
| Fluxo de alta pressão | 12 L/min |
| Fluxo de baixo volume | 380 L/min |
| Tipo do compressor | Ar direto |
| Função | Inflar / Desinflar |
| Alça para transporte | Sim |
| Função pré-ajuste de pressão | Sim |
| Função de desligamento automático | Sim |
| Display digital e botões de ajuste | Sim |
| LED para iluminação | Sim |
| Comprimento da mangueira | 790 mm |
| Itens inclusos | 1 Compressor a bateria |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!