ASPIRADOR DE PÓ PORTÁTIL ASO-6020
Principais Características
Peso
0,85 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Capacidade do reservatório
600 ml
Potência de sucção
≥8 kPa
Itens inclusos
1 Tubo de extensão
1 Bocal para cantos
1 Escova para piso
1 Bocal redondo com escova
Descrição
O Aspirador de Pó Portátil ASO-6020 é indicado para a remoção de poeira, sujeiras e resíduos. Possui potência de sucção 8 kPa, reservatório tipo cápsula com capacidade de 600 ml e sistema de desencaixe rápido, facilitando a limpeza.
Acompanha tubo de extensão, bocais e escovas, para limpeza em diferentes superfícies.
Aplicações
- Limpeza de resíduos em pisos, estofados, móveis, entre outros.
- Limpeza interna de veículos.
- Remoção de poeira em cantos e frestas.
- Veículos, residências, escritórios, estofados e pequenos ambientes.
Detalhes do produto
🟧 Reservatório tipo cápsula com capacidade de 600 ml.
🟧 Punho emborrachado – Maior conforto e ergonomia.
🟧 Filtro removível – Mais facilidade para limpeza.
🟧 Tubo de extensão, bocais e escovas intercambiáveis.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 0,85 kg |
| Tipo do equipamento | Manual |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20V d.c. Max |
| Tipo de motor | Elétrico com escovas |
| Capacidade do reservatório | 600 ml |
| Reservatório tipo cápsula | Sim |
| Potência de sucção | ≥8 kPa |
| Punho emborrachado | Sim |
| Itens inclusos | 1 Aspirador de pó |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!