APARADOR DE CERCA VIVA ACM-5120
SOLO: ACM5120000AB
KIT: ACM5120000BB
Produto na versão SOLO
NÃO ACOMPANHA BATERIA
Principais Características
Peso
2,12 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Cortes por minuto
1.300 min⁻¹ cpm
Comprimento total do sabre
980 mm
Comprimento de corte
510 mm
Itens inclusos
1 Capa de proteção da lâmina
1 Carregador
1 Bateria de 4.0 Ah
1 Maleta
Descrição
O Aparador de Cerca Viva ACM-5120 é indicado para aparar, modelar e dar forma em cercas vivas e arbustos, proporcionando melhor acabamento.
O equipamento possui comprimento de corte de 510 mm, possibilitando maior alcance durante o trabalho, com diâmetro máximo de corte de Ø15 mm.
Conta ainda com punho emborrachado ajustável, sistema de segurança contra acionamento involuntário e capa de proteção da lâmina, que traz mais controle, ergonomia e segurança durante a operação.
Acompanha 1 bateria de 4,0 Ah, 1 carregador, compatível com a Linha EVOlution 20V.
Aplicações
- Cortes e podas em cerca viva.
Detalhes do produto
🟧 Punho emborrachado ajustável – Maior conforto e ergonomia.
🟧 Empunhadura auxiliar com sistema de segurança – Proteção contra acionamento involuntário.
🟧 Sistema duplo de proteção – Gatilho só aciona junto com a trava de segurança da empunhadura.
🟧 Proteção plástica para as mãos – Protege os usuários contra resíduos e contato com a lâmina.
🟧 Gatilho com trava de segurança – Proteção contra acionamento involuntário.
🟧 Capa de proteção da lâmina.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 2,12 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Elétrico com escovas |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tensão | 20V d.c. Max |
| Comprimento de corte | 51 cm |
| Diâmetro de corte | Ø15 mm |
| Cortes por minutos | 1.300 min⁻¹ |
| Comprimento total do sabre | 98 cm ou 980 mm |
| Punho emborrachado ajustável | Sim |
| Gatilho com trava de segurança | Sim |
| Empunhadura auxiliar de segurança | Sim |
| Proteção plástica para mãos | Sim |
| Itens inclusos: | 1 Aparador de cerca viva |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!