MARTELETE PERFURADOR E ROMPEDOR MTM-2626-4F
solo: MTM26264F0AB
KIT: MTM26264F0BB
Produto na versão SOLO
NÃO ACOMPANHA BATERIA
Principais Características
Peso
2,86 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Força de impacto
2,6 Joules
Velocidade
0 - 680 rpm
Taxa de impacto
0 - 4.800 ipm
Itens inclusos
1 Empunhadura auxiliar
1 Limitador de profundidade
Descrição
O Martelete Perfurador e Rompedor MTM-2626-4F é um equipamento portátil, leve e potente, destinado à perfuração com e sem impacto e a operações de rompimento leve em concreto e alvenaria.
Conta com motor Brushless, proporcionando maior eficiência, menor desgaste mecânico e maior durabilidade do conjunto. Possui encaixe SDS Plus e apresenta capacidade de perfuração de até 26 mm em concreto, 13 mm em aço e 30 mm em madeira. Opera com velocidade eletrônica variável e reversível de 0 a 680 rpm e taxa de impacto de 0 a 4.800 bpm.
Conta com quatro funções de operação, empunhadura auxiliar com limitador de profundidade, embreagem de segurança, LED para iluminação e sistema antivibração, assegurando controle, segurança e estabilidade.
Na versão kit, acompanha uma bateria de 4,0 Ah, um carregador compatível com a Linha EVOlution 20V.
Aplicações
- Perfuração em concreto e alvenaria
- Pequenos rompimentos
Detalhes do produto
🟧 Motor Brushless – Maior performance, autonomia e vida útil.
🟧 Encaixe SDS Plus – Troca rápida e fácil dos acessórios.
🟧 Seletor com 4 funções – Perfuração com e sem impacto, rompimento e pré-seleção de talhadeira.
🟧 Empunhadura auxiliar ajustável com limitador de profundidade – Maior conforto, controle, precisão e segurança do usuário.
🟧 Punho emborrachado com sistema antivibração – Maior conforto e ergonomia.
🟧 LED para iluminação – Auxilia a visualização da área de trabalho.
🟧 Embreagem de segurança – Desacopla o giro em casos de travamento da broca ou sobrecarga.
🟧 Sistema de proteção eletrônica – Proteção contra sobrecarga.
🟧 Gatilho com velocidade eletrônica variável e reversível.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 2,86 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Brushless |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tensão | 20V d.c Max |
| Rotação | 0-680 rpm |
| Taxa de impacto | 0-4.800 ipm |
| Punho emborrachado com sistema antivibração | Sim |
| Gatilho com velocidade eletronica variável e reversível | Sim |
| Seletor com 4 funções | Sim |
| Sistema de proteção eletrônica | Sim |
| Embreagem de segurança | Sim |
| Força de impacto | 2,6 Joules |
| Encaixe | SDS Plus |
| Cap. máxima em perfuração em concreto | 26 mm |
| Empunhadura auxiliar ajustável com limitador de profundidade | Sim |
| LED para iluminação | Sim |
| Itens inclusos | 1 Martelete perfurador e rompedor |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!