MARTELETE PERFURADOR ROMPEDOR MTM-2804-4F
Principais Características
Peso da ferramenta
3,30 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Força de impacto
4 Joules
Rotação por minuto
0 - 680 rpm
Taxa de impacto
0 - 4.800 ipm
Itens inclusos
1 Empunhadura auxiliar
1 Limitador de profundidade
1 Pote de graxa
1 Chave para reservatório de graxa
Descrição
O Martelete Perfurador Rompedor MTM-2804-4F é um equipamento potente, leve e portátil desenvolvido para perfuração com e sem impacto e trabalhos de pequeno rompimento em concreto e alvenaria.
Conta com motor brushless, para maior performance, autonomia e vida útil.
Possui força de impacto de 4,0 J, mandril com encaixe SDS Plus, controle eletrônico de velocidade variável de 0 a 680 rpm e taxa de impacto de 0 a 4.800 impactos por minuto.
É indicado para perfuração máxima de até 28 mm em concreto, 13 mm em aço e 40 mm em madeira, além de botão seletor com quatro funções.
Conta com embreagem de segurança, sistema antivibração, sistema eletrônico de proteção contra kickback, empunhadura auxiliar ajustável e limitador de profundidade.
Aplicações
- Perfuração em concreto e alvenaria
- Pequenos rompimentos
Detalhes do produto
🟧 Motor Brushless – Maior performance, autonomia e vida útil.
🟧 Encaixe SDS Plus – Troca rápida e prática dos acessórios.
🟧 Seletor com 4 funções – Perfuração com e sem impacto, rompimento, pré-seleção de talhadeira.
🟧 Embreagem de segurança – Desacopla o giro em casos de travamento da broca ou sobrecarga.
🟧 Empunhadura auxiliar ajustável com limitador de profundidade – Maior conforto, controle, precisão e segurança para o usuário.
🟧Punho emborrachado com sistema antivibração – Maior conforto e ergonomia.
🟧LED para iluminação – Auxilia a visualização da área de trabalho.
🟧 Sistema de proteção eletrônica – Proteção contra sobrecarga.
🟧 Gatilho com velocidade eletrônica variável e reversível.
🟧Proteção contra kickback– Desligamento automático do motor ao identificar o travamento do acessório.
🟧 Fácil acesso à lubrificação.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 3,30 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Brushless |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tensão | 20V d.c. Max |
| Rotação | 0 – 680 rpm |
| Impacto por minuto | 0 – 4.800 ipm |
| Empunhadura auxiliar ajustável com limitador de profundidade | Sim |
| LED para iluminação | Sim |
| Gatilho com velocidade eletrônica variável e reversível | Sim |
| Embreagem de segurança | Sim |
| Força de impacto | 4 Joules |
| Sistema de proteção eletrônica | Sim |
| Encaixe | SDS Plus |
| Seletor com 4 funções | Sim |
| Punho emborrachado com sistema antivibração | Sim |
| Proteção contra kickback | Sim |
| Perfuração em concreto | 28 mm |
| Itens inclusos: | 1 Martele Perfurador Rompedor |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!