BASE DE IMERSÃO TUA-0620 PARA TUPIA MANUAL TUO-0620
ACESSÓRIO
Principais Características
Peso da ferramenta
1,20 kg
Tipo de equipamento
Acessório
Manípulo de ajuste de profundidade
Sim
Sistema de fixação rápida
Sim
Estrutura em alumínio
Sim
Batente de profundidade
Regulável
Itens inclusos
1 Adaptador para aspirador de pó
1 Guia paralela
1 Proteção contra cavacos
1 Guia copiadora
1 Manípulo
Descrição
A Base de Imersão modelo TUA-0620 foi desenvolvida para adaptar a tupia manual TUO-0620 em tupia de coluna para trabalhos de mergulho, proporcionando maior versatilidade e precisão. Possui estrutura reforçada em alumínio para maior resistência e robustez.
Além disso, acompanha proteção plástica contra cavacos, adaptador para aspirador de pó e guia paralela para maior agilidade e precisão.
Aplicações
- Chanfro de bordas
- Abertura de ranhuras e canaletas
- Acabamentos em peças de madeiras
- Cópias com gabarito
- Trabalhos de imersão
Detalhes do produto
🟧Estrutura em alumínio – Proporciona melhor resistência e estabilidade durante a aplicação.
🟧Proteção acrílica contra cavacos.
🟧Ajuste de profundidade de corte – Maior precisão e desempenho.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 1,86 kg |
| Tensão | 20V d.c. Max* |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tipo do motor | Elétrico com escovas |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Golpes por minuto | 0 – 3.100 gpm |
| Comprimento do golpe | 23 mm |
| Punho emborrachado | Sim |
| Trava de segurança do gatilho | Sim |
| Tipo de encaixe da lâmina | Rápido |
| Base de apoio Ajustável | Sim |
| Gatilho com velocidade eletrônica variável | Sim |
| Sistema de proteção eletrônica | Sim |
| Capacidade de corte metal | 20 mm |
| Capacidade de corte madeira | 100 mm |
| Itens inclusos: | 1 Serra sabre |
Produtos relacionados
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!