REFLETOR A BATERIA RFO-2520
Principais Características
Potência
30 W
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Quantidade de LEDs
60 LEDs
Níveis de luminosidade
3 níveis
Saída USB
5V d.c. – 1A
Descrição
O Refletor RFO-2520 é um equipamento para iluminação de ambientes, sendo indicado para diversos tipos de aplicações.
Possui potência de 30 W, sendo equipado com 60 LEDs de alta eficiência, que proporcionam baixo consumo. Conta com três níveis de intensidade luminosa, de 1.200 lm, 2.000 lm e até 3.000 lm, além de temperatura de cor ajustável entre 2.700 K e 6.500 K.
O refletor apresenta ângulo de abertura de 120° e dispõe de porta USB 5 V – 1 A, permitindo o carregamento de dispositivos eletrônicos compatíveis.
Aplicações
Iluminação de ambientes internos e externos
Detalhes do produto
🟧 Suporte de apoio ajustável – Posicionamento estável.
🟧 Porta de saída USB 5V d.c. / 1 A – Permite o carregamento de dispositivos eletrônicos.
🟧 Potência de 30 W com 60 LEDs – Proporciona iluminação eficiente e ótima autonomia.
🟧 Alça ajustável para transporte.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 0,88 kg |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Potência | 30 W |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tensão | 20V Max d.c |
| Ângulo de amplitude | 120º |
| Alça para transporte | Sim |
| Temperatura da cor | 2.700 – 6.500 K |
| Saída USB | 5V d.c. – 1A |
| Fonte de luz | 60 LEDs |
| Fluxo luminoso | l 1.200 lm – ll 2.000 lm – lll 3.000 lm |
| Itens inclusos | 1 Refletor |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!