CHAVE CATRACA CCO-1210
Principais Características
Peso da ferramenta
1,08 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Torque máximo
100 nm
Rotação
0 - 250 rpm
Descrição
A Chave Catraca CCO-1210 foi desenvolvida para aperto e desaperto em locais de difícil acesso.
É alimentada por bateria 20V com motor Brushless para maior performance, autonomia e vida útil.
Conta com torque máximo de 100 nm, gatilho com velocidade eletrônica variável de 0 a 250-rpm e encaixe quadrado de ½”.
Além disso, conta com alavanca para mudança de sentido de rotação e também pode ser usado sem a bateria, como uma chave catraca manual.
Possui LED, que auxilia na iluminação, e empunhadura emborrachada, assegurando conforto, firmeza e estabilidade.
Aplicações
- Aperto e desaperto de parafusos e porcas
Detalhes do produto
🟧 Motor Brushless – Maior performance, autonomia e vida útil.
🟧 Gatilho com velocidade eletrônica variável.
🟧 Encaixe quadrado (1/2”) – Troca fácil e rápida dos acessórios.
🟧 Alavanca de reversão – Alterna o sentido de rotação entre aperto e desaperto.
🟧 LED para iluminação – Auxilia a visualização na área de trabalho.
🟧 Punho emborrachado – Maior conforto e ergonomia.
🟧 Botão de trava do gatilho – Para ser utilizado como ferramenta manual.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 1,08 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Brushless |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Voltagem | 20V Max d.c |
| Torque Máximo | 100 nm |
| Rotação | 0 – 250 rpm |
| Punho emborrachado | Sim |
| Alavanca de reversão | Sim |
| Gatilho com velocidade eletrônica variável. | Sim |
| Encaixe | Quadrado 1/2” |
| Led para iluminação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Chave Catraca |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!