CHAVE CATRACA CCM-3860
SOLO: CCM3860000AB
kit: CCM3860000BB
Produto na versão SOLO
NÃO ACOMPANHA BATERIA
Principais Características
Peso
0,85 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Torque máximo
60 nm
Rotação
0 - 250 rpm
Itens inclusos
1 Adaptador 1/4"
1 Bateria de 2.0 Ah
1 Carregador
1 Maleta
Descrição
A Chave Catraca CCM-3860 é uma ferramenta desenvolvida para aperto e desaperto em locais de difícil acesso. Projetada para uso automotivo e manutenções em geral, com bateria 20V Max.
O equipamento possui torque máximo de 60 nm, gatilho com velocidade eletrônica variável de até 250 rpm e encaixe quadrado de 3/8”.
Conta com sistema de proteção eletrônica da ferramenta e da bateria, LED para iluminação, alavanca de mudança de sentido de rotação e punho emborrachado, proporcionando controle, segurança e conforto durante a operação.
Pode ser usado como chave manual para quebrar o torque inicial dos parafusos. Acompanha uma bateria de 2,0 Ah, um carregador compatível com a Linha EVOlution 20V.
Aplicações
- Aperto e desaperto de parafusos e porcas
Detalhes do produto
🟧 Alavanca de reversão – Alterna o sentido de rotação entre aperto e desaperto.
🟧 Gatilho com velocidade eletrônica variável.
🟧 Encaixe quadrado de 3/8” – Troca fácil e rápida dos acessórios.
🟧 Botão de trava do gatilho – Para ser utilizado como ferramenta manual.
🟧 Punho emborrachado – Maior conforto e ergonomia.
🟧 LED para iluminação – Auxilia a visualização na área de trabalho.
🟧 Sistema de proteção eletrônica – Proteção contra sobrecarga.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 0,85 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Elétrico com escovas |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Tensão | 20V d.c Max |
| Torque máximo | 60 nm |
| Rotação | 0 – 250 rpm |
| Punho emborrachado | Sim |
| Gatilho com trava de segurança | Sim |
| Alavanca de reversão | Sim |
| Botão trava do gatilho | Sim |
| Encaixe | Quadrado 3/8” |
| LED para iluminação | Sim |
| Itens inclusos | 1 Chave Catraca |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!