LIXADEIRA ROTO-ORBITAL LRM-0520-V
Principais Características
Peso da ferramenta
1,10 kg
Tipo de alimentação
Bateria
Tensão
20V
Rotação por minuto
2.000 a 10.000 rpm
Diâmetro externo do disco
125 mm (5”)
Itens inclusos
1 Coletor de pó
2 Lixas
Descrição
A Lixadeira Roto-Orbital LRM-0520 é uma ferramenta para lixar e dar acabamento fino em madeiras e metais.
O equipamento utiliza movimento combinado de rotação e oscilação, permitindo melhor acabamento e melhor desempenho durante a aplicação.
Possui controle eletrônico de velocidade com 6 níveis de ajuste, conforme o tipo de material e aplicação, com velocidade entre 2.000 e 10.000 rpm, base para fixação da lixa de 125mm, com sistema de velcro, coletor de pó.
Aplicações
- Lixar e realizar acabamento fino em madeira e metal
- Preparação de peças para pintura e verniz
Detalhes do produto
🟧 Controle eletrônico de velocidade com 6 níveis – Ajuste conforme a necessidade de aplicação.
🟧 Base de fixação da lixa 125 mm – Com sistema de fixação por velcro.
🟧 Coletor de pó – Coleta poeiras e resíduos.
🟧 Design compacto e punho emborrachado – Maior conforto e ergonomia.
🟧 Sistema de proteção eletrônica – Proteção contra sobrecarga.
Dados Técnicos
| Especificações | Valor |
|---|---|
| Cor | Azul Claro / Laranja |
| Peso da ferramenta | 1,10 kg |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Tipo do motor | Eletrica com escovas |
| Tipo de equipamento | Manual |
| Rotação | 2.000 a 10.000 rpm |
| Corpo emborrachado | Sim |
| Punho emborrachado | Sim |
| Voltagem | 20V Max d.c |
| Controle eletrônico de velocidade | Sim, 6 níveis |
| Diâmetro da lixa | 125 mm (5”) |
| Sistema de fixação da lixa | Velcro |
| Itens inclusos | 1 Lixadeira roto-orbital |
Serviço ao cliente
Estamos prontos para apoiar você em qualquer dúvida relacionada ao seu produto, seja antes, durante ou depois da compra.
O atendimento ao cliente da Âncora Tools está sempre disponível para oferecer suporte com informações, orientações sobre produtos, peças de reposição e serviços de assistência técnica.
Prático, ágil e descomplicado!